姓 名 任 期 備 註
傅斯年 1928.09-1950.12 1928.09代行所長職務
1929.01-1929.05代理所長
董作賓 1951.01-1955.08 1951.01-1951.06代理所長
李 濟 1955.08-1972.12
屈萬里 1973.01-1978.07
高去尋 1978.08-1981.07
丁邦新 1981.08-1989.03 1981.08-1985.02代理所長
管東貴 1989.04-1995.03
杜正勝 1995.04-1999.05